• Я- ЭТО КАЗАХСТАН

• 08 / 12 / 2021
    Я- ЭТО КАЗАХСТАН

Фотогалерея

08 декабря 2021 года в колледже провели конкурс- игра КВЕСТ на тему «Я-это Казахстан», в котором участвовали студенты 1 курса русского отделения (1М-121, 1ТИС-121, 1ВЕБ-121,1УА,БД-121). В задачу игры были включены вопросы на знания мировой истории и истории Казахстана. Перед началом КВЕСТА, организаторы провели ознакомительную работу с участниками, и подробно объяснили суть данного мероприятия. Там же всем участникам раздали первоначальную загадку, которую они должны были отгадать и уже дальше двигаться по плану.

После первой загадки они направились на третий этаж где их ждал сопровождающий студент первокурсник Тлеген Мирас, который помог участникам разгадать следующую загадку, которая была кроссвордом на историческую тему. После того как участники разгадали кроссворд, и поняли для себя подсказку, они отправились на следующую локацию, т.е. на первый этаж. В этой загадке студенты нашего колледжа очень хорошо сыграли свою роль, особенно первокурсник Коновалов Артём, который как раз-таки и был основным ключом к следующей загадке. Ответом на прошлую загадку был «Халиф» и организаторы КВЕСТа, соответствующе нарядили Артёма, в красочный и заметный наряд, и его роль заключалось в том, что он должен быть Халифом, дать ребятам следующие загадки, с помощью которых участники должны идти на следующую локацию.

Всего было 8 загадок, и 8 локаций по всему колледжу.

Все загадки были не сложные, и все участники хорошо с ними справились. С последней локации первыми вернулись на место награждения финалистов 6 студентов. В итоге у нас были 6 финалистов четверо из которых были студентами первого курса группы 1УА,БД121, остальные двое были из группы 1-М-121. После того как все остальные участники собрались, началась викторины с вопросами по истории. Ребята активно отвечали на вопросы, в итоге осталось двое финалистов: студенты Тукбаев Эльдар и Макатова Дарига. Организаторы задали финалистам вопросы посложней, и в итоге победителем данного мероприятия стала студентка 1УА,БД-121 группы Макатова Дарига.

КВЕСТ курировали: студентка первого курса группы 1УА,БД-121 Москальчук Дарья и студентка третьего курса группы 3Ф-119 Риттер Валерия.

Заместитель директора по воспитательной работе Купанова С.А.